» » » «Челси» пополнил коллекцию трофеев Суперкубком УЕФА

«Челси» пополнил коллекцию трофеев Суперкубком УЕФА

«Челси» постепенно превращается в один из самых титулованных клубов мира.

На днях лондонский суперклуб одолел «Вильяреал» в матче за Суперкубок УЕФА. Напомним, что этот своеобразный «турнир» состоит всего из 1 матча. Титул разыгрывают победитель Лиги Европы и победитель Лиги Чемпионов.

Матч складывался непросто для обеих команд. Однако, по мнению футбольных экспертов, «Челси» смотрелся предпочтительнее. Статистика подтверждает это: 7 ударов в створ против 5, 61% владения мячом против 39%. В целом, атаки «Челси» смотрелись острее. Удивлять это никого не должно. Ведь именно «аристократы» являются действующими победителями самого престижного международного турнира в мире – Лиги Чемпионов.

Счет открыли лондонцы на 27-й минуте. Отметился полузащитник Хаким Зиеш. На 73-й минуте «Вильяреалу» усилиями Жерара Морено удалось сравнять счет. Победителя пришлось определять в серии пенальти, где сильнее были «аристократы» (6-5).

Матч также был интересен тем, что перед серией пенальти тренер «Челси» Томас Тухель сменил вратаря: вместо Эдуара Менди вышел Кепа Аррисабалага. По мнению Тухеля, именно это решение стало ключевым.

Просмотров: 11 726